Lot 179

Description: Wifredo Lam - Voyages à travers la peinture, 1946 Eau-forte originale sur vélin de Rives Signée au crayon et numérotée par l'artiste Edition limitée à 124 ex Editeur : Galerie Pierre, Paris, 1946 Réf. : Tonneau-Ryckelynck 4501 Très bon état 23,5 x 18,5 cm Original etching on Rives paper Lam's first engraving signed in pencil & numbered Limited edtition of 124 ex Published by Galerie Pierre, Paris, 1946 Ref.: Tonneau-Ryckelynck 4501 Very good condition 23,5 x 18,5 cm

22 octobre 2020 18:00 CEST

0 CHF 49 CHF 5 CHF
50 CHF 199 CHF 10 CHF
200 CHF 499 CHF 25 CHF
500 CHF + 50 CHF