Description: Le Corbusier - Ubu le Panurge, 1962 Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965) " Ubu le Panurge " Lithographie originale en noir sur vélin de BFK Rives Extrait du portfolio "Série Panurge" signé à la main par l'artiste et numéroté 68 / 150 ex Gravé par Le Corbusier à Cap Martin l'été 1961 et imprimé par Mourlot à Paris en 1962 Référence : Weber, p. 48-51 Très bon état 56 x 45,5 cm Original lithograph on BFK Rives paper Extracted form portfolio "Série Panurge" hand signed by the artist & numbered 68 / 150 ex Engraved by Le Corbusier in Cap Martin in summer 1961, printed by Mourlot in Paris in 1962 Ref. : Weber, p. 48-51 Very good condition 56 x 45,5 cm

0 CHF 49 CHF 5 CHF
50 CHF 199 CHF 10 CHF
200 CHF 499 CHF 25 CHF
500 CHF + 50 CHF