Description: René Magritte - Les Amants MM (The Lovers) Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. Numérotée, signée dans la planche et tirée à 275 exemplaires. Imprimées à Paris en 2010 sur du papier pur chiffon BFK Rives. Sur la lithographie sont apposés en marge, les timbres à sec de l'ADAGP, celui de la succession Magritte et du paraphe de son représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la Fondation Magritte et Chairman du Magritte Museum à Bruxelles. Très bon état 45 x 60 cm Color lithograph after the 1928 oil on canvas by Rene Magritte, plate-signed by Magritte and numbered from the edition of 275. The lithograph features the dry stamps of the Magritte Foundation & ADAGP and is countersigned in pencil by Mr. Charly Herscovici, President of the Magritte Foundation, Chairman of the Magritte Museum and unique representative of the Magritte Succession. A proof of edition is printed on the back of the lithograph, guaranteeing its authenticity. Very good condition 45 x 60 cm (17.7' x 23.6' in)

Mode(s) de paiement accepté(s)

30 juillet 2020, 18:00 CET

Voir les conditions de vente

De: A: Pas d'enchère:
CHF0 CHF49 CHF5
CHF50 CHF199 CHF10
CHF200 CHF499 CHF25
CHF500+ CHF50