Description:

Jean Arp - Collage aux formes standardisées, 1946 Collage, frottage and pencil on paper, hand-signed on the back. Provenance: Oskar and Anni Müller-Widmann collection, Basel; Kornfeld Gallery, Bern; private collection, Switzerland. Literature: Georg Schmidt, In memoriam Oskar Müller-Widmann (1887-1956), Basel, 1956 (not numbered in the catalogue). Paper now brownish, previously blue-grey, traces of mounting on the back, otherwise in very good condition, 46.5 x 28 cm Collage, frottage et crayon sur papier, signé à la main au verso. Provenance : collection Oskar et Anni Müller-Widmann, Bâle; Galerie Kornfeld, Berne; collection privée, Suisse. Littérature : Georg Schmidt, In memoriam Oskar Müller-Widmann (1887-1956), Bâle, 1956 (non numéroté dans le catalogue). Papier maintenant brunâtre, auparavant bleu-gris, traces de montage au verso, sinon en très bon état, 46,5 x 28 cm

Mode(s) de paiement accepté(s):

American Express, Discover, MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer

9 avril 2023 18:00 CEST

Vous acceptez de payer des frais acheteur à la hauteur de 25% ainsi que les taxes associées et les frais de livraison.

Voir les conditions d'achat

incrément d'enchère
De: A: Pas d'enchères:
0 CHF 49 CHF 5 CHF
50 CHF 199 CHF 10 CHF
200 CHF 499 CHF 25 CHF
500 CHF + 50 CHF